Как выбрать отечественный корм для собак премиум-класса

Отечественные производители постоянно работают над повышением качества сухих и влажных рационов для щенков и взрослых животных. Расскажем, на что обратить внимание при выборе продукта, и какой российский корм для собак премиум-класса подойдет вашему питомцу. 

Определяем тип корма

Производители предлагают:

  • Паучи, консервы. В их составе — до 70 % влаги, что близко к ее содержанию в натуральной пище. Консервы и паучи собаки часто поедают охотнее, чем привычную «сушку», но такая продукция не предназначена для постоянного кормления из-за не всегда сбалансированного состава по белкам, жирам, углеводам, витаминам и минералам. Ветеринары рекомендуют давать влажные корма в качестве угощения или в период реабилитации.
  • Сухие рационы. Содержат до 10 % влаги, способствуют естественному очищению зубов от налета, дольше хранятся после вскрытия упаковки. Многие владельцы выбирают этот тип питания из-за удобства кормления и приемлемой цены. Большинство сухих кормов — полнорационные. Минус в том, что даже меню из продуктов высокого качества проходят многоступенчатый процесс обработки, поэтому весомая часть питательных веществ теряется. Кроме того, у животных-аллергиков может возникнуть реакция на корма премиум и супер премиум-класса для собак российского производства. 

В магазине Pavik представлены полнорационные меню для животных разного возраста и породы. Корма нашего собственного бренда содержат полезнейшие источники белка: свежее или термически обработанное мясо индейки, говядину, баранину, субпродукты или рыбу. Можно выбрать рацион с дополнительными ингредиентами: гипоаллергенными крупами (рисом), овощами и фруктами, омега-3 жирными кислотами. Наша продукция создана с учетом естественных потребностей организма собак и направлена на повышение иммунитета, профилактику заболеваний, активность и бодрость питомцев.

Каким производителям можно доверять

Изучая рейтинги и обзоры лучших отечественных кормов для собак премиум-класса, внимательно изучайте полный состав продукции. К списку нежелательных ингредиентов относятся:

  • зерновые культуры, которые перегружают желудочно-кишечный тракт, провоцируют аллергию;
  • дешевые источники углеводов, способствующие ожирению и резким скачкам сахара в крови (крахмал, картофель);
  • токсичные консерванты, гормоны, усилители аромата и вкуса.

На первом месте в составе должно быть мясо — свежее или дегидратированное, но ни в коем случае не мясокостная мука или любая другая непонятная формулировка. 

Надежные российские производители кормов для собак премиум-класса указывают процентное соотношение различных компонентов. Например, натуральные рационы Pavik содержат от 60 до 100 % белковых ингредиентов в зависимости от типа меню (полностью мясное или с добавлением риса, овощей). 

Если вы выбираете сухой корм, обратите внимание на предложения наших партнеров — торговых марок Lapico и Petdiets. В составе продукции — от 22 % протеина, легкоусвояемые жиры для гормонального баланса и здоровья кожи, полезные для желудка пребиотики, низкогликемические источники углеводов и натуральные антиоксиданты. Мы предлагаем оперативную доставку вкусных и сбалансированных рационов в заранее согласованное время.


Материалы по теме:

Рекомендуемые товары

5.0
225
RUB
225 ₽
5.0
Выберите Вес упаковки:
  • 18кг
6550
RUB
6 550 ₽