Чем и как кормить американского булли

Американский булли – относительно молодая порода собак, которая была создана на основе питбультерьера и стаффордширского терьера. Первые попытки селекции проводились в 80-90-х годах прошлого века. Как отдельная порода впервые была зарегистрирована клубом собаководов Америки в 2004 года. При этом мировое признание было официально получено в 2013 году. Выделяются четыре типа в соответствии с размером: карманная, стандартная, классическая и XL.

Несмотря на свой агрессивный внешний вид, булли создавались в качестве собаки-компаньона и друга семьи, в которой есть дети. Собаки отличаются выносливостью, ловкостью, высокой скоростью и по многим параметрам превосходят бойцовских псов. Питомцы легко вступают в драку с другой собакой, при этом не проявляют агрессивности даже к незнакомым людям. Отлично ладят с детьми и всегда готовы к играм. При содержании такой собаки дома важно обеспечить полноценный рацион питания и должный уход за питомцем.

Чем кормить американского булли

Рацион может разрабатываться на основе натуральных, сухих или влажных кормов. Выбор в большей степени зависит от индивидуальных особенностей и предпочтений питомца. Главная задача обеспечить животное полным набором необходимых питательных веществ, минералов и витаминов. Только при таком подходе можно гарантировать нормальный рост, развитие и здоровье питомца. Выбирая тип корма, следует учитывать особенности каждого варианта.


fe0dd863c2220da25bc38a6in.jpg

Сухой корм

Такой рацион питания американского булли имеет ряд преимуществ как для владельца, так и для животного:

  • корм удобно хранить длительное время и брать с собой в поездку;
  • плотные гранулы обеспечивают хорошую гигиену ротовой полости, препятствуют развитию кариеса;
  • даже премиальные корма данной категории доступнее влажных и натуральных аналогов;
  • сбалансированный состав позволяет быть уверенным в полном обеспечении питательными веществами.

Что касается недостатков, то они сводятся к минимальному количеству влаги, которую можно компенсировать миской с водой. Не лучший вариант для щенков.

Влажный корм

Хороший вариант питания американского булли, который подходит для всех возрастных категорий. Основные преимущества:

  • продукт содержит достаточное количество влаги, что дополняет гидратацию;
  • высокая питательная ценность продукта;
  • мягкая консистенция и приятный аромат, что привлекает щенков.

При этом есть и недостатки – ограниченный срок хранения и относительно высокая цена.


10c975001ad7a5223949efin.jpg

Натуральный корм

Конечно же, натуральное питание для собак американского булли является предпочтительнее, но его практическая реализация проблематична. Владелец должен четко просчитывать калорийность и питательность продуктов, на основе которых разрабатывается недельное меню. Стоит учитывать возраст, активность и физиологические особенности питомца, что еще больше усложняет организацию такого питания.

Большую часть меню булли должно составлять диетическое мясо, которое дополняют кашами, овощами, фруктами, кисломолочными продуктами и растительными маслами. При этом есть обширный перечень противопоказанных продуктов:

  • острая, жирная, жаренная пища;
  • картофель, рыба и кости;
  • сырые яйца, грибы и молоко;
  • горох, кукуруза и цитрусовые;
  • мясо без термической обработки также под запретом.

Владелец должен четко понимать, как правильно кормить американского булли и учитывать ограничения в рационе. Из-за этих сложностей большинство заводчиков отдают предпочтение сбалансированным сухим и влажным кормам, которые рекомендуют ветеринары.


53039568d4421409d77173n.jpeg

Питание щенка американского булли

Приняв решение завести эту породу собак, важно детально ознакомиться с особенностями диеты для питомца. Строгое нормированное питание помогает поддерживать здоровье и активность щенка. Помимо основных приемов пищи, можно давать питомцу лакомства или палочки для чистки зубов. Следует учитывать особенности конкретной породы и индивидуальные потребности питомца.


1639750122_7-sobakovod-club-pin.jpg

В первую очередь четко следуют частотности кормления:

  • до 1 месяца – на грудном или искусственном вскармливании требуется прием пищи каждые два часа;
  • 1-3 месяца – рекомендовано 4-6 кормлений в сутки;
  • 3-6 месяцев – щенку достаточно 3 приемов;
  • старше полугода – достаточно двух кормлений в день.

Размер порции зависит от массы тела питомца, его активности и физиологических особенностей. Большинство ветеринаров рекомендуют выполнять прикорм влажными кормами Pavik с плавным переходом на сухое питание. Продукция бренда создается на основе натурального мяса, овощей, фруктов и зелени в соответствии с потребностями американского булли. При этом широкий ассортимент кормов позволяет подобрать для питомца разнообразные составы, насыщенные минералами, витаминами и аминокислотами, необходимыми для здоровья и активности животного.


Материалы по теме:

Рекомендуемые товары

0
225
RUB
225 ₽
5.0
Выберите Вес упаковки:
  • 12кг
  • 18кг
4890
RUB
4 890 ₽